Jugend

MANNSCHAFTEN JUGEND
Sommer 2019

Gemischt U 8 – Kleinfeld, Kreisklasse
→  
Spieltermine, Tabelle
MF: Verena von Bockum-Dollfs

Gemischt U10 – Midcourt, Kreisklasse
→ 
Spieltermine, Tabelle
MF: Dagmar Deubler

Junioren U 12_4-er, Kreisliga
→  
Spieltermine, Tabelle
MF: Dagmar Deubler

Junioren U 12_2-er, Kreisklasse
→  
Spieltermine, Tabelle
MF: Lars Peters

Junioren U 15, Ruhr-Lippe-Liga
→ 
Spieltermine, Tabelle
MF: Claudia Risse

Junioren U18_2-er_Kreisklasse
→ 
Spieltermine, Tabelle
MF: Dirk Beckmann

Juniorinnen U 12_2-er, Kreisklasse
→ 
Spieltermine, Tabelle
MF: Stefan Güttmann

Juniorinnen U18_2-er_Kreisklasse
→ 
Spieltermine, Tabelle
MF: Petra Rieker


Einladung zum BOWLING am 18.03.2019

Liebe BW-Jugend!

Noch zwei Monate, dann starten die Mannschaftsspiele!

Da viele neu in die Teams gekommen sind und sich vielleicht noch nicht so gut kennen und auch, um mal wieder was Schönes mit euch zu unternehmen, möchten wir euch zu zwei Stunden Bowlingspaß ins „Red Bowl“ in Soest einladen. Die Kosten für die Bahnen und Leihschuhe übernimmt der Verein, ein Taschengeld für Verpflegung müsstet ihr euch mitbringen.
Wenn ihr Zeit und Lust habt, gebt mir bitte bis spätestens zum 10.03.2019 Bescheid, ob ihr kommen könnt (015773280025 oder dagmar-deubler@gmx.de).

Wir freuen uns auf euch
i.A. Dagmar Deubler (Jugendwartin TC BW)

Wann: Montag, 18.03.2019,  17.30 Uhr – ca. 19.30 Uhr
Wo: Red Bowl Soest/ Am Bahnhof 2


    JUGEND-TENNIS-SECOND-HAND-BÖRSE
TENNISSCHLÄGER – TENNISBEKLEIDUNG – TENNISSCHUHE

ab Mitte November starten wir eine WhatsApp-Gruppe, über die Gebrauchtes rund um`s Tennis  kostengünstig oder geschenkt angeboten und/oder erworben werden kann.

Wer Interesse hat, dieser WhatsApp-Gruppe beizutreten, kann sich gerne bei unserer Jugendwartin Dagmar Deubler 01577/3280025 melden.

 


Mannschaften 2018

Junioren U18, Bezirksklasse

⇒  Spieltermine, Tabelle

Mannschafstführer/-in (MF): Piet Kerstin


Junioren U18, Kreisliga

⇒  Spieltermine, Tabelle

MF: Karin Erpelding


Junioren U12, Kreisliga

⇒  Spieltermine, Tabelle

MF: Katja Rocholl


Juniorinnen U12 (2er), Kreisklasse

⇒  Spieltermine, Tabelle

MF: Cordula Mester


Gemischt U10, Kreisliga

Gratulation an die erfolgreiche
U10-Mannschaft!!!

 

 

 

⇒  Spieltermine, Tabelle

MF: Dagmar Deubler


Mannschaften 2017


Junioren U 18

Spieler: 1-Felix Beckmann, 2-Piet Kerstin, 3-Oliver Wendt, 4-Ralf Grabinski, 5-Julius Linnhoff,  6-Florian Wendt, 7-Mats Kerstin, 8-Tom Erpelding, 9-Jack Underwood, 10-Max Niestadtkötter, 11-Laurenz Gunnemann, 12-Max Beckmann, 13-Jakob Niestadtkötter.

oben von links:  Felix Beckmann, Tom Erpelding, Ralf Grabinski, Mats Kerstin
unten von links: Piet Kerstin, Julius Linnhoff, Florian und Oliver Wendt

Die zwei U-18-Mannschaften werden von Katrin Kerstin und Karin Erpelding betreut.


Gemischt U10-1 und 2 Midcourt  Kreisliga 

Spieler/-innen:
1-Hannes Rocholl, 2-Jason Deubler, 3-Luca Karlowski, 4-Leonhard Peters, 5-Erik Pauli, 6-Klemens Bo Höcker, 7-Svea Dürholt, 8-Julius Thiemann, 9-Tim Finkeldei, 10-Mathilda Grienitz, 11-Antonia Ide, 12-Mikail Arlat, 13-Florens von Bockum-Dolffs, 14-Johanna Wilms

Die U-10-Mannschaften werden von Frau Rocholl, Frau Deubler, Frau Thiemann und Frau Finkeldei betreut.